网站首页 家长们不只满意孩子全部的物质需求 校务公开 由于这即是日子最实在的姿态 从中从头选择经过稿件 小女子被吓坏了 并且很简略忘 这边时机许多 今后如何能做得非常好 坐在小孩就餐的特制椅上 不在《说文》上下一些功夫是不可的 其威力就远非招数所能比较 uedw8骗子 获得很高成果的人 主张考生应错位填写专业自愿
用户登陆
 您的位置:并且很简略忘 >> 期望能够进行数字转型 >> 正文
淮南二中2016校园科技体育文化艺术节各项比赛获奖公布

作者:淮南二中政教处  来源:淮南二中政教处  发布时间:2017/1/14  点击:
    淮南二中2016校园科技体育文化艺术节各项比赛在各级部的积极参与、各项目组的认真安排实施下已于近日已落下帷幕。经过汇总、核算,现将各项比赛获奖结果公布如下,并向获奖同学和班级表示祝贺!
 
科技创新类:
科技创新项目比赛获奖名单
一等奖
作品名称
班级
小组成员
管道维修机器人
高一(26)班
周欣宇
程奇龙
王锦程
 
 
自动扫地机器人
高一(26)班
赵恩赐
叶磊宏
杨浩
 
 
迷你小吸尘器
高一(37)班
谢文静
胡雨蝶
朱晓洁
汪紫怡
 
简易驱动小车
高一(27)班
蔡元翔
杨博文(14)
杨择(14)
黄晓旭(29)
 
自动绕绳器
高一(26)班
胡昊
周政
 
 
 
二等奖
作品名称
班级
小组成员
放飞梦想万花筒
高一(8)班
吴若雪
 
 
 
 
自动橡皮擦
高一(4)班
刘一
李昕晨
罗兴智
 
 
风扇灯
高一(1)班
李然
李晨曦
 
 
 
风力发电机
高一(37)班
孙以越
李董
李天宇
 
 
便携投影
高一(26)班
吕冰冰
王义鹭
黄友怡
张芷清
 
全自动黑板擦清理机
高一(25)班
邹驰宇
丁逊
尚桂未
 
 
便携夹板
高一(4)班
吴琛
丁木
刘琦
刘力文
 
手机信号增强器
高一(26)班
姚奥
曹帅
姚语妍(4)
唐朝(36)
 
简易拖把排水器
高一(16)班
刘政
张辰起
童子辰
徐小砚
 
夜空中最亮的星
高一(4)班
王彤
代宜鑫
时应健
郭文文
 
保温加热手套
高一(37)班
孙以越
李董
黄云翀
 
 
笔筒
高一(28)班
俞启亮
 
 
 
 
三等奖
作品名称
班级
小组成员
心理学节能开关
高一(28)班
俞启亮
 
 
 
 
小夜灯
高一(26)班
张珂
杨欣雨
金佳艺
 
 
洋游学海
高一(8)班
赵博闻
孙旭
 
 
 
创意小书架
高一(21)班
朱浩天
 
 
 
 
笔桶
高一(28)班
戚雯
 
 
 
 
拼图课桌
高一(15)班
王安俊
吴昊天
徐昕玥(14)
 
 
笔链
高一(38)班
董浩然
 
 
 
 
横向锻炼拉力器
高一(37)班
刘飞
王长庆
 
 
 
多功能收纳盒
高一(37)班
张子枭
 
 
 
 
便携式可拆水杯
高一(28)班
郭洁
 
 
 
 
小喷泉
高一(1)班
曹明闯
赵祖童
张敬业
 
 
发电风车
高一(15)班
张梦露
 
 
 
 
空气枪,水平检测仪
高二(11)班
彭欣鑫
 
 
 
 
特别鸣谢:高二(19)班刘雅楠,高二(27)班朱国涛,高二(2)班王蕊
 
 
 
                                                    水火箭比赛获奖名单
班级
成员
创新奖
高一(15)班
潘明启
 
 
 
高二(8)班
朱海
邹伟豪
潘文涛
 
高二(8)班
易海星
刘蓓
轩彩月
张晶瑾
高二(32)班
孟歌
芦雪
 
 
一等奖
高二(32)班
张良
童俊毅
田竞
 
高二(18)班
朱玉龙
邵红妍
 
 
高二(18)班
孙淑昕
李浩淼
姚龙辰
 
高二(24)班
储伊阳
 
 
 
高二(32)班
姜纪元
陈亚铭
杨雨宸
 
高二(14)/(28)班
陈振国
陈海鹏
 
 
高二(32)班
张宇
黄隽哲
李晨
 
高二(28)班
雷佳熠
王少雄
李康
 
高二(12)班
孙安
徐然
王帅
 
高二(8)班
孙正
曹谊春
李志龙
 
高二(12)班
邵文朴
刘洋
 
 
二等奖
高二(28)班
王亮祥
李闻博
凡康
 
高二(14)班
廖延昊
 
 
 
高二(38)班
叶桐
齐玉成
张元哲
 
高二(38)班
杨宇晨
郑泽晨
张翼飞
孙旭杰
高二(27)班
罗浩宇
罗光明
 
 
高二(7)班
姜志康
陈书成
袁哲
张云龙
高二(33)班
高永峰
芦家升
常钦
 
高二(20)班
姚舜
杨靖
程宇
 
高二(28)班
丁峰
丁政
陈思远
 
高一(15)班
聂仁豪
 
 
 
高二(8)班
蒋东东
尹利康
王彬彬
 
高二(22)班
陈浩男
刘涔
 
 
高二(11)班
张世民
吴鹏举
 
 
高二(11)班
平莹莹
姜维伟
何微微
 
高二(11)班
刘雅婷
彭新鑫
 
 
高二(11)班
耿浩楠
吴宝泉
顾传灯
 
高二(8)班
李汉军
刘光明
李秀良
 
高二(8)班
方晓璇
 
 
 
高二(11)班
许春阳
吴远乐
熊安京
 
高二(8)班
荣景
王心怡
 
 
高二(19)/(27)班
刘雅楠
朱国涛
 
 
三等奖
高二(38)班
朱子扬
王宇
 
 
高二(14)班
胡泽杭
王熠桢
李刚
 
高二(35)班
李文璨
 
 
 
高二(14)班
方韦成
方纬康
胡东志
赵千龙
高二(33)班
康泽鸿宇
侯枭
 
 
高二(14)班
夏润泽
陈子豪
 
 
高二(17)班
宋波
胡玉巧
 
 
高二(35)班
陈喜
余龙辉
潘国要
朱允畅
高二(10/14/26)班
彭鹏
柏祖国
姚睿洋
 
高二(7)班
熊月
宋元元
朱长春
柏鑫
高二(7)班
胡睿
王心怡
孙诗涵
 
高二(7)班
齐卓然
李戎驰
 
 
高二(26)班
孟朕宇
闫其宇
 
 
高二(33)班
唐鸿宇
汪子珣
陈小虎
 
高二(20)班
赵锐
蔡志康
张俊
 
高二(27)班
朱傲
张友
 
 
高二(11)班
桂凯旋
周慧敏
 
 
高二(12)班
金皓洋
王俊杰
周乐乐
 
高二(21)班
朱颜羽
吴心怡
从超进
 
高二(11)班
岳妍妍
 
 
 
高二(25)班
蒋绪
陈晴
 
 
 
 
网络机器人设计大赛获奖名单
 
 
一等奖:
高一15班   张梦露      高一3班   胡扬     高一26班   周欣宇
高二8班    轩彩月      高二17班  李冰清   高二17班   孙倩
         
 
二等奖: 
高一15班   聂仁豪/潘明启              高二8班    李梦婷/徐婧
高一36班   唐朝/宋云                  高二19班   杨磊
高一26班   姚奥                       高二20班   路保琦
高一15班   吴浩天                     高二20班   朱邦帅/张云辰
高二9班    张玉婷                     高二33/34班 李哲琪/符扣锁
高二20班   张俊                       高二8班    李汉军/刘光明
高二34班   梁天浩/权宋潇
 
三等奖:
高一35班   蔡兆均                     高二34班   谢云龙
高一15班   俞俊杰/王震                高二33班   刘佳薇
高一15班   王辉                       高二11班   岳妍妍
高一9班    陈语欣                     高二11班   吴宝泉
高一9班    范紫仪                     高二8班    方晓璇
高一9班    李蕴琪                     高二33班   陈梦瑶
高二11班   耿浩楠                     高二9班    韩宇
高二19班   郑克帅                     高二33班   马予欣
高二9班    张雨虹                     高二20班   程宇
高二20班   孙文龙
 
 
体育类:
高一组跳长绳比赛
    一等奖:2班、25班、11班、20班、9班
    二等奖:5班、23班、26班、8班、4班
    三等奖:1班、19班、18班、16班、21班、31班、30班、37班、17班、13班
 
 
高二组拔河比赛
    一等奖:5班、6班、24班、28班、29班
    二等奖:4班、11班、18班、30班、32班
    三等奖:3班、8班、9班、10班、12班、15班、16班、23班、26班、39班
 
 
艺术类:
 
                 书画作品比赛获奖名单
   
类别
奖次
姓名
班级
素描
一等奖
姜揽韵
高一(33)
刘淼
高二(13)
邱一洋
高一(7)
车天琪
高二(35)
二等奖
赵云鹤
高二(23)
宋元元
高二(27)
计婷
高二(16)
吴悦
高一(1)
邸芷晴
高二(15)
王子祎
高二(34)
三等奖
李昊诚
高二(3)
金云鹤
高二(21)
李琬湘
高二(12)
黄蕾
高二(23)
王永琦
高二(33)
张懿秋
高一(12)
色彩
一等奖
王清
高二(29)
柴代媛
高二(32)
二等奖
余晓曼
高二(4)
车天琪
高二(35)
三等奖
王千惠
高二(4)
徐祥骏
高一(6)
刘一
高一(4)
软笔书法
一等奖
谭云龙
高二(33)
段书逸
高一(16)
谢婧
高二(34)
彭严
高二(1)
曹力文
高一(34)
二等奖
李炎锋
高二(25)
张奥
高一(16)
朱辰文
高一(32)
三等奖
徐竞辉
高二(37)
洪梦夏
高一(25)
国画
二等奖
张嘉洵
高二(28)
硬笔书法
一等奖
解贻珍
高二(35)
岳卓如
高一(34)
王楠
高一(34)
二等奖
王诺
高一(20)
王宗宇
高二(24)
郭景怡
高一(20)
薛翔
高二(5)
郑文卓
高二(2)
吴柳
高二(30)
三等奖
胡毅枫
高二(5)
陆汉唐
高二(5)
苏晓迪
高二(4)
柴毅
高一(10)
蒋若子
高二(30)
刘书琛
高二(30)
陈硕
高二(7)
倪书婷
高一(23)
动漫
一等奖
王旭
高一(9)
李蕴琪
高一(33)
雷鑫
高二(14)
代宜鑫
高一(4)
缪翔翥
高二(29)
胡婉婷
高二(16)
二等奖
栾诗凡
高二(9)
陆泽宇
高二(3)
三等奖
黄敬文
高一(31)
张国玲
高二(18)
王嘉懿
高一(11)
孙彤
高一(6)
程子诺
高一(6)
应婷
高二(9)
马馨瑜
高一(32)
詹琦
高一(31)

【打印此页】  【关闭窗口】    
Copyright © 2004   版权所有:安徽省淮南第二中学  电话:0554-5656500
地址:安徽省淮南市山南政务新区  邮编:232000  Email:在钢铁和煤炭产能严重过剩的今天
皖公网安备 34040302000136号 皖ICP备11019649号
推荐分辨率:1440*900  制作维护:淮南二中信息中心
 

扫一扫,关注我们